Equipo Subdirección Nacional de Museos

Alan Trampe Torrejón | Subdirector Nacional de Museos | alan.trampe@museosdibam.cl


Liliana Nahuelfil Matus | Asistente del Subdirector | liliana.nahuelfil@museosdibam.cl

Ruth Saez Moreno | Asistente administrativa | ruth.saez@museosdibam.cl

Nuccia Astorga Maturana | Asistente de apoyo | nuccia.astorga@museosdibam.cl


Área de Administración y Finanzas

M. Irene González Pérez | Encargada de Administración y Finanzas | nene.gonzalez@museosdibam.cl

Leonardo Marchant Cornejo | Profesional de apoyo Administración y Finanzas | leonardo.marchant@museosdibam.cl

Daniela Torres Salinas | Profesional de apoyo Administración y Finanzas | daniela.torres@museosdibam.cl


Área de Comunicaciones y Publicaciones

Andrea Torres Vergara | Encargada de Comunicaciones y Publicaciones | andrea.torres@museosdibam.cl


Área Educativa

Irene De la Jara Morales | Encargada Área Educativa | irene.delajara@museosdibam.cl


Área de Estudios

María Paz Undurraga Riesco | Encargada Área de Estudios | mariapaz.undurraga@museosdibam.cl

Diego Milos Sotomayor | Investigador | diego.milos@museosdibam.cl


Área de Exhibiciones

Andrea Muller Benoit | Encargada Área de Exhibiciones | andrea.muller@museosdibam.cl

M. Bernardita Barros Balmaceda | Profesional Área de Exhibiciones | bernardita.barros@museosdibam.cl

Natalia Hamilton Silva | Profesional Área de Exhibiciones | natalia.hamilton@museosdibam.cl

Javiera Maino González | Profesional Área de Exhibiciones | javiera.maino@museosdibam.cl


Área de Gestión y Proyectos

Mario Castro Domínguez | Encargado de Gestión y Proyectos | mario.castro@museosdibam.cl

Recursos adicionales

Materias: Institucional